Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анастасия Меньшикова. К чему ведут обиды на мать

Помните, в прошлый раз мы обсуждали отношения с отцом? Разбирали, как они влияют на нашу жизнь. Сегодня мы продолжим эту тему и поговорим про маму. Узнаем, во что могут вылиться обиды на неё.

Мама – это первый человек в жизни каждого из нас. Она не просто приводит в мир, она через себя как через призму, об этом мире рассказывает. Хороший он или плохой, страшно там или безопасно, какие там живут люди, и чем вся эта история закончится.

Своим поведением, словами, настроением, взглядами и смехом мама закладывает такой фундамент нашей личности, что многие его характеристики очень сложно изменить в будущем.

Без сомнения, каждый из нас любит свою мать. Кто-то меньше, а кто-то больше. Но иногда она вызывает очень странные и противоречивые чувства. Раздражение, жалость, гнев, стыд, боль…

К чему всё это может привести?

Женственность и привлекательность

В первую очередь, отношения с мамой влияют на нашу внешность. На наши женственность и привлекательность. И здесь не так важно, считаете ли вы её такой, главное, как вы воспринимаете на себе её отношение к вам.

Мужчины

Ваше поведение с ними. Доверяете или не доверяете. Как позиционируете себя, какой сценарий общения избрали (женщина-соблазнительница, женщина-мать, женщина-девочка). Всё это зависит от отношений с мамой.

Стрессовые ситуации и конфликты

Ваше поведение в скандалах и спорах. Если вы в ссорах с мужчинами ведёте себя как мама, или повторяете её слова – это тоже говорит об обидах на неё.

Отношения с детьми

Если в общении с ними вы стараетесь не стать похожей на мать, но в стрессовых ситуациях всё равно копируете её поведение, то это вылезают обиды, которые вы тщательно пытаетесь зажать в себе.

Проблемы с беременностью и сложные роды

Да, да, всё это тоже результаты обид. Хотите забеременеть и родить без осложнений – начинайте прорабатывать отношения с мамой.

Творчество

Непроработанные обиды не дают развиваться вашему творческому пути. Вы не можете научиться петь, рисовать, танцевать... Вы как бы зажимаетесь и говорите себе: «Да какие мне танцы, ведь я такая же неуклюжая как моя мать».

Для того чтобы решить все эти проблемы и проработать отношения с мамой, перестать обижаться на неё, не обязательно с ней разговаривать или просить прощения. Важна внутренняя работа над собой и наведение порядка в своей голове.

Отпускайте обиды, и будет вам счастье!

А какие у вас отношения с мамой? Любите её?

Пишите на странице в ВКонтакте Елена Артёменко (Довгаль)

Контакты

346780, Ростовская область, г. Азов, проезд Литейный, д. 9/22


(86342) 6-71-21


pu452009@yandex.ru


pu45-azov.ru